четверг, 29 ноября 2012 г.

Методсовет


На осенних каникулах в школе прошел педсовет, на котором обсуждали работу учителей начальной школы в рамках ФГОСов. Учителя нач. школы поделились своими достижениями, рассказали о трудностях. Знакомились с учебниками как для начальной школы, так и для будущих 5-х классов. Методсовет on PhotoPeach

Кубанская золотая осень


Re,fycrfz jctym on PhotoPeach

пятница, 23 ноября 2012 г.

Золотой век русской литературы.




  Как привлечь внимание ребят к поэзии, заставить их читать? Совместная работа сплачивает ребят, заставляет их найти что-то интересное, ранее неизвестное для одноклассников.
   При изучении творчества поэтов Золотого века, я предложила 9-классникам разделиться самостоятельно по группам и подготовить сообщения. Приятно была удивлена тому, как ребята это сделали, и радовалась, что не я их разбила на группы.
     Материал в виде ярких, интересно оформленных презентаций удивил меня, а ребята с удовольствием слушали выступления своих одноклассников.

Мы - спортивные ребята!

   Мои мальчишки и девчонки не только умеют работать, готовить совместные дела, но и прекрасно отдыхают.
  После урока физкультуры не захотели расходиться, а стали играть в футбол. Причём бегали по полю и самозабвенно играли все вместе: и мальчишки, и девчонки гоняли мяч. радовались забитым мячам. Эту картину я подсмотрела случайно, и как хорошо, что рядом был фотоаппарат.



 

Нет вредным привычкам!

     9 октября в 6 "Б" классе прошел необычный классный час. В роли его ведущих выступили ученицы 9 "А" класса Абдулаева Диана и Каспарян Элина. Девочки подготовили беседу и презентации на тему "Нет вредным привычкам!" Их выступление вызвало у учащихся большой интерес, шел оживленный диалог. Ребята, посмотрев презентации, шокированы были отдельными кадрами, задавали девятиклассницам вопросы, отвечали, давали комментарии.
     Спасибо вам, Диана и Эля, за прекрасно проведенную беседу!

четверг, 22 ноября 2012 г.

Удивительная фразеология

    В начале учебного года мой кабинет был укомплектован интерактивной доской, мультимедийной установкой. Уроки стало вести гораздо интересней. Заканчивая изучение темы "Лексика и фразеология", я предложила ребятам провести заключительные уроки необычно для них.
    Ребята разделились на несколько групп, каждой было дано слово. Надо было подобрать фразеологизмы с ним, пословицы, стихи, составить ребусы, кроссворды, а потом защитить свою работу.
    И ребята постарались. На уроке мы узнали много нового, разгадывали ребусы, слушали истории происхождения фразеологизмов. звучали смех, шутки. Коллективная работа заставила ребят осмыслить, что от совместной работы зависит совместный успех.

Неожиданные встречи в "Клевом месте".

  В этом году вновь в выходной день ы выехали на природу в полюбившееся местечко под названием "Клевое место". Погода, правда, не совсем нас радовала, но.....
   Посмотрите, какие общения были с живущими здесь нутриями!
















Концерт к дню учителя.

   Как всегда, интересно прошел концерт к дню учителя. Учащиеся пели, танцевали. Но больше всего поразили и порадовали своим выступлением мальчишки - одиннадцатиклассники. Танец, который подготовили ребята, удивителен.
   Спасибо. ребята, за ваш необычный подарок.

Нашему краю - 75 лет

   В сентябре 2012 года исполнилось 75 лет со дня образования края. 1 сентября в школах края прошел Единый классный час "Помним, гордимся. наследуем!" Ребята 6 "А" и 6 "Б" классов подготовили совместно с классными руководителями свои выступления - это и рассказы, и презентации.
   Гостями на классном часе присутствовали родители шестиклассников.