среда, 8 февраля 2012 г.

С победой, ребята!

УРА! Ребята нашей школы заняли ПЕРВОЕ место в окружном смотре военных песен. МОЛОДЦЫ!! Удачи в городском!

Каникулы? Каникулы!

В этом году природа поражает: то долго стояла теплая погода, то ударили морозы, поднялся сильный ветер. Сегодня в северных районах края температура опустилась до -27. В Краснодаре ночью обещают до  -23 -  -24, завтра днем  до -14. Шквалы ветра сбивают с ног. А у школьников в связи с этим - неожиданные каникулы  с 8 февраля по 14 февраля. Об этом сообщили на сайте Департамента образования:
Департамент образования и науки доводит до сведения, что с 8 по 14 февраля 2012 года в связи с неблагоприятными погодными условиями во всех образовательных школах края отменены учебные занятия. Возобновление уроков планируется 15 февраля 2012 года.
Пропущенные уроки будут проведены в другое время за счет внесения изменений в годовой календарный график (изменение сроков каникул, организация учебных занятий во 2-ю смену, по субботам в теплое время года, продление учебного года). 
Надеюсь, что ребята с пользой проведут это время, ведь потом придется многое подгонять. Ну а мы, учителя, несмотря на мороз, ветер, холод, будем работать.

пятница, 3 февраля 2012 г.

День воинской славы

2 февраля - День воинской славы. Это день разгрома немецких войск под Сталинградом. В нашей школе прошел Единый классный час, посвященный этой дате. Учащиеся 5 "А" и 5 "Б" классов подготовили презентации и небольшую литературную композицию совместно с классными руководителями: Нахаевой Татьяной Петровной и Войтенко Ольгой Геннадьевной. Минутой молчания ребята почтили память погибших воинов.