вторник, 31 января 2012 г.

Надя Рушева

Сегодня исполнилось бы 60 лет Наде Рушевой. Она прожила всего 17 лет, при этом оставила богатое наследие - 12000 рисунков. Рисовать она начала рано. Пока папа читал первокласснице Наде "Сказку о царе Салтане", она сделала 36 иллюстраций к этому произведению. За свою короткую жизнь Надя Рушева удостоилась 15 персональных выставок в разных городах и странах.


Посещение театра

Сегодня учащиеся 5-6х классов посмотрели в кукольном театре спектакль "Тряпичные куклы".  "Говори как можно чаще: "Я тебя люблю!" - и жить будет легче"   Эти слова не раз прозвучали со сцены.
Ребятам спектакль понравился.






суббота, 28 января 2012 г.

Месячник военно-патриотической работы

С 23 января в нашей школе проводится месячник военно-патриотической работы. Начался он с торжественной линейки 23 января. 27 января прошли классные часы , посвященные снятию блокады Ленинграда. Ребята моего класса и 5 "А" подготовили презентации, видеофильмы, вместе провели классный час"Блокадный Ленинград".









В этот же день начался смотр  инсценированной военной песни.
Мои ребята исполняли песню "На безымянной высоте". Готовились ответственно, подбирали форму. Выступили хорошо, готовимся к концерту.





Стихи, проза и многое другое

На странице интернета  ЛитПричал познакомилась с творчеством Владимира Марахина. Его песни, стихи можно прочитать здесь: http://www.litprichal.ru/users/poetvla/

среда, 18 января 2012 г.

пятница, 13 января 2012 г.

Старый Новый год

Ни в одной другой стране мира нет такой затяжной череды празднично-выходных дней, как в России. Многочисленные зимние праздники, превращенные указом Госдумы в 10-тидневный марафон, проносятся по нашей жизни долгим, кажущимся уже неизбежно бесконечным нон-стопом. Резко возвращаться к повседневности после затяжного отдыха, конечно, не хочется. Потому находчивые россияне празднуют еще и Старый Новый год, Крещение, китайский новый год (наступающий через месяц-полтора после календарной смены времен)… Словом, поводов для веселья у нас предостаточно. Ну что, будем отмечать?

В канун того самого Старого Нового года не мешало бы вспомнить его историю. Что за загадочный такой праздник и с чем его едят? Давайте разбираться.