воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Добрый Ангел Мира!

   24-25 сентября Краснодар празднует свой день рождения. Много интереснейших мероприятий проходит в городе. Нас пригласили на открытие памятника "Добрый Ангел Мира".
   Сегодня оба пятых класса  собрались утром в школьном дворе, откуда мы пешком прогулялись к Городскому саду, присутствовали на открытии стелы  "Добрый Ангел Мира". Этот памятник подарила городу Международная благотворительная организация "Добрые люди мира".
Он предназначен для охраны города, олицетворяет собой защиту, доброту и любовь.
   Когда была перерезана ленточка, в небо полетели воздушные шары, взлетел голубь, заиграл оркестр.



   Возвращаясь в школу, мы прогулялись по улице Красной, потерли на удачу носы скульптурным собачкам, полюбовались на новые композиции у Дома книги.


Расстались мы возле школы, уставшие и довольные. И как приятно было услышать слова моей ученицы: "А меня мама уговаривала не ходить, отдохнуть дома, ведь воскресенье. Как здорово, что я пошла со всеми, сколько всего увидела!"
  

Наши первые спортивные успехи

   17 сентября в школе проходил День здоровья. Среди девочек 5 "А" и 5 "Б" прошли соревнования по гандболу. Девчонки нашего класса в упорной борьбе победили команду 5 "А" со счетом 5 : 1. Не обошлось и без курьёза: в разгар борьбы Лифанова Рина, отобрав мяч у соперницы, неожиданно послала его в свои ворота. Но мы все равно победили!!!    МОЛОДЦЫ, девочки, так держать и дальше!!

  Не подвели нас и наши мальчики, сыгравшие с ребятами 5 "А" в мини-футбол.    3 :1.... Ура, победа наша!!!!

  А после соревнований - субботник...  Окрыленные победами, пятиклашки быстро убрали территорию. Работали очень дружно..  Спасибо, ребята!

"Здравствуй, мой 5 "Б" класс!"

   Вот и заканчивается первый осенний месяц... А сколько событий произошло за это время! Моё знакомство с пятиклашками и уже несколько совместных дел.
   Первое сентября... Первая для нас школьная линейка...
   После неё посещение музея Федеральной службы исполнения наказания, где ребята не только познакомились с историей этой организации, услышали о Героях, но и увидели подлинные документы, подержали в руках немецкую винтовку, настоящий (хоть и поржавевший) штык от винтовки.  Восторг в ребячьих глазах был лучшей благодарностью.